| Espesor | 3,7 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 600 mm – Largo: 2400 mm |
| Presentación | Por unidad |
| Composición | SPC: Composite 100% rígido. Incluye polvo de piedra, resinas y aditivos. Incluye capa de revestimiento UV. |
| Características | Resistente a la humedad, antimoho, antipolillas y eco friendly. |
| Usos | Interior |
| M2 por unidad | 1,4400 |
| Peso de la unidad | 12,00 kg |
| Textura | Liso. Acabado Mate. |
| Tono | Beige |
| Recomendaciones | Se recomienda la compra de a múltiplos de dos para mayor protección en el envío. |
| Capa de uso | 0,15 mm |
| Instalación | Sistema Click |
Placas UV Click 88310-1
SKU: 10COBO00A883101
Categorías: Indoor, Placas UV
Etiquetas: Descuento Placas, Oferta Revestimientos, por unidad, u$s
También te recomendamos…
Compra mínima 10 unidades
Compra mínima 10 unidades
10% OFF
A partir de 20 unidades
Compra mínima 10 unidades
Compra mínima 10 unidades
Productos relacionados
10% OFF
A partir de 7 cajas combinables
10% OFF
A partir de 40 unidades combinables
10% OFF
A partir de 20 unidades
10% OFF
A partir de 20 unidades
Revestimientos Tradicionales
Revestimientos Tradicionales




















