| Espesor | 20,5 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 31,5 mm – Largo: 2850 mm |
| Composición | EPS. Poliestireno expandido de alta densidad con textura madera. |
| Características | Resistente a la humedad, antimoho, antipolillas y eco friendly. |
| Usos | Interior |
| Cant. de piezas por caja | 1 pieza |
| Peso de la caja | 0,77 kg |
| Instalación | Solapado con cola y grampas/clavos. |
| Tono | Marrón claro |
| Línea | Tradicional |
Perfil de Terminación Revestimiento Interior Roble
SKU: 10IN3JC1065711T
Categorías: Indoor, Revestimientos Tradicionales
Etiquetas: Línea Tradicional, por unidad, u$s
También te recomendamos…
Revestimientos Tradicionales
10% OFF
A partir de 7 cajas combinables
Productos relacionados
10% OFF
A partir de 20 unidades
10% OFF
A partir de 20 unidades
10% OFF
A partir de 7 cajas combinables
Revestimientos Flat
10% OFF
A partir de 7 cajas combinables
Revestimientos Tradicionales
10% OFF
A partir de 40 unidades combinables
Revestimientos Tradicionales

















