| Espesor | 8 mm (WPC 5,7 mm + LVT 0,8 mm + Manta de Corcho 1,5 mm) |
|---|---|
| Capa de uso | 0,5 mm |
| Medidas | Ancho: 305 mm – Largo: 610 mm |
| Textura | Texturado |
| Composición | WPC+LVT: Composite 100% rígido. Incluye fibras de madera, polímeros y PVC. |
| Usos | Interior |
| m2 por caja | 2,9768 |
| Cant. de piezas por caja | 16 piezas |
| Peso de la caja | 27,14 kg |
| Cant. de cajas por pallet | 42 cajas (125,0256 m2 por pallet) |
| Instalación | Se sugiere la colocación de una manta bajo el mismo. |
| Tono | Marrón claro |
| Línea | Hardy |
Piso Vinílico WPC + LVT Click Gris Ash UV85212256
SKU: 71RVHLAMV138005
Categorías: Pisos Vinílicos, Sistema Click
Etiquetas: Línea Hardy, Oferta Pisos Vinilicos, por m2, Seccion oferta descuento vinilicos, u$s, Vinilico de linea, VinílicoMantaCorc
También te recomendamos…
10% OFF
A partir de 8 cajas combinables
10% OFF
A partir de 20 unidades
A partir de 10 rollos
10% OFF
Productos relacionados
Línea Stone
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Extreme
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Lounge
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Vinílicos 3 mm
10% OFF - A partir de 20 cajas
Línea Pinar
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Casa
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Stone
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Casa
10% OFF - A partir de 1 pallet























