| Espesor | 5 mm (4 mm + IXPE 1 mm) |
|---|---|
| Capa de uso | 0,5 mm |
| Medidas | Ancho: 180 mm – Largo: 1220 mm |
| Textura | Texturado |
| Composición | SPC: Composite 100% rígido. Incluye polvo de piedra, resinas y aditivos. |
| Usos | Interior |
| m2 por caja | 2,1960 |
| Cant. de piezas por caja | 5 piezas |
| Peso de la caja | 18,0165 kg |
| Instalación | Este piso requiere de la colocación de una manta bajo el mismo |
| Tono | Grisáceo |
| Cant. de cajas por pallet | 50 cajas (500 piezas = 109,0001 m2 por pallet) |
Piso Vinílico SPC Click Pino Bergen SP011 5mm con manta
SKU: 71RVHL0010SP011
Categorías: Pisos Vinílicos, Sistema Click
Etiquetas: Línea Pinar, Oferta Pisos Vinilicos, por m2, u$s, Venta por Lote Vinilicos + Manta Incluída
También te recomendamos…
10% OFF
A partir de 20 unidades
10% OFF
A partir de 20 unidades
A partir de 10 rollos
10% OFF
10% OFF
A partir de 8 cajas combinables
Productos relacionados
Línea Timberlux
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Vinílicos 3 mm
10% OFF - A partir de 20 cajas
Línea Vinílicos 3 mm
10% OFF - A partir de 20 cajas
Venta por Lote
OFERTA
Línea Extreme
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Extreme
10% OFF - A partir de 1 pallet
Línea Vinílicos 3 mm
10% OFF - A partir de 20 cajas
Línea Stone
10% OFF - A partir de 1 pallet





















