| Espesor | 10 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 116 mm – Largo: 1380 mm |
| Tránsito | AC4 |
| Textura | Texturado |
| Composición | Estructura HDF, papel decorativo, capa overlay y base de estabilización. |
| Usos | Interior |
| m2 por caja | 1,1210 |
| Cant. de piezas por caja | 7 piezas |
| Peso de la caja | 9,78 kg |
| Cant. de cajas por pallet | 56 cajas (62,7760 m2 por pallet) |
| Instalación | Este piso requiere de la colocación de una manta bajo el mismo. |
| Tono | Beige |
| Origen | Suiza |
Piso Flotante Melamínico Pino Boathouse D2307 AC4 10mm
A partir de 1 pallet:
4 Rollos de Manta SIN CARGO
SKU: 03C210SU0202307
Categorías: Melamina, Pisos Flotantes
Etiquetas: Descuento Pisos Flotantes con Manta, Oferta Pisos Flotantes, por m2, u$s
Productos relacionados
10% OFF
A partir de 1 pallet - Manta de regalo
10% OFF
A partir de 1 pallet
10% OFF
A partir de 1 pallet
10% OFF
A partir de 1 pallet
10% OFF
A partir de 1 pallet
Línea The Peaks
10% OFF - A partir de 1 pallet
10% OFF
A partir de 1 pallet
10% OFF
A partir de 1 pallet















