| Espesor | 19 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 145 mm – Largo: 2900 mm |
| Composición | Composite de fibras de madera reciclada y plástico reciclado. |
| Capa de protección | Laca acrílica de alta resistencia |
| Usos | Exterior |
| Metraje que cubre la pieza | 0,4000 m2 |
| Presentación | Por 4 unidades envueltas en Film Stretch |
| Peso de la pieza | 4,97 kg (19,90 kg por stretch) |
| Tono | Negro |
| Cant. de cajas por pallet | 66 Stretchs (264 Unidades = 105,6000 m2 por pallet) |
Siding Composite 02# stretch x 4 unidades
Productos relacionados
10% OFF
A partir de 3 rollos
Packaging x 6 unidades
Packaging x 2 unidades
10% a partir de 30 unidades (No combinable)
Packaging x 2 unidades
10% OFF
A partir de 3 rollos
10% OFF
A partir de 3 rollos

























