| Espesor | 21,6 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 305 mm – Largo: 305 mm |
| Composición | Composite con fibras de madera. |
| Capa de protección | antioxidantes y tecnología antimanchas, Resina HDPE con aditivos protectores |
| Propiedades | Más resistente a la intemperie, rayos UV, humedad y desgaste mecánico. Resistente a la decoloración, anticorrosión. Bajo Mantenimiento. |
| Usos | Exterior |
| Metraje que cubre la pieza | 0,099 m2 |
| Cant. de piezas por caja | 11 baldosas |
| Peso | 14 kg |
| Presentación | Packaging con film protector de alto gramaje. |
| Tono | Negro |
| Cant. de cajas por pallet | 36 cajas (396 piezas = 39,2040 m2 por pallet) |
Deck Baldosa Co-Extruded G07 Charcoal
Productos relacionados
PRECIO ESPECIAL - Por pallet cerrado
Packaging x 4 unidades
10% OFF
A partir de 3 rollos combinables
10% OFF
A partir de 3 rollos combinables
10% OFF
A partir de 3 rollos combinables























